Муниципальное общеобразовательной учреждение

"Гимназия иностранных языков" г.Ухты

(МОУ "ГИЯ" г.Ухты)

Выбор направления деятельности Инновационной площадки

Научно-методические основы воспитания обучающихся в условиях общеобразовательной организации

Инновационная разработка данного направления позволит достичь качественно новых результатов в духовно-нравственном и гражданском становлении личности учащихся, планируемых результатов освоения ООП ООО, а также повлечет, в свою очередь, рост показателей качества образования.

Практическая значимость видится в развитии института воспитания и социализации, в формирование нравственного уклада школьной жизни, который обеспечивает создание соответствующей социальной среды развития учащихся и включает воспитательную, учебную, внеурочную, социально значимую деятельность учащихся, основывается на системе духовных идеалов многонационального народа России, базовых национальных ценностей, общечеловеческих моральных норм, что обеспечивает создание соответствующей социальной среды развития учащихся.

Гимназия является стабильно развивающимся, успешным образовательным учреждением, гарантирующим реализацию государственной политики в сфере общего образования с соблюдением требований, предъявляемым к современному качеству образования, и обладает потенциалом для участия в  инновационной деятельности:

-положительный имидж Гимназии в социуме;

-стабильно высокое качество образования, высокие результаты ГИА, высокий процент поступления выпускников в вузы;

-универсальность образовательных услуг (обучение детей с 1 по 11 класс);

-тьюториальное сопровождение классных ученических коллективов (освобожденные классные руководители);

-предметное преподавание на уровне НОО;

- обучение трем иностранным языкам (английский язык со 2 класса, немецкий язык с 5 класса, французский язык с 5 класса - по выбору);

-интеграция урочной и внеурочной деятельности;

-высокая квалификация педагогических кадров;

-организация внутрикорпоративного повышения квалификации педагогов путем само- и взаимобучения;

- в гимназии создана образовательная среда, обладающая высокой степенью активности, самоорганизации во всех коллективах образовательного пространства: ученическом, родительском, учительском.

Обучение осуществляется в очной форме.

Программа развития

Программа развития МОУ «Гимназия иностранных языков» г. Ухты  разработана в соответствии с целями реализации государственной образовательной политики Российской Федерации в области образования и является управленческим документом, определяющим перспективы и пути развития Гимназии на среднесрочную перспективу.

Программа развития гимназии "Стандарты. Развитие. Качество" на 2017-2022 год

Документы не выбраны