Разговоры о важном.

«Наша страна – Россия»- тема 12 сентября.
       Все затронутые темы, заинтересовали гимназистов, а многие интерактивные задания показались даже слишком легкими!
    1–2 классы занятие посвятили теме «Где мы живем?» Ребята рассуждали о том, что родная природа – часть Родины, а любовь к природе есть проявление любви к своему Отечеству, работали с интерактивными заданиями: отгадывали виды, звуки и краски природы.

Тема для 3–4 классов «От поколения к поколению: любовь россиян к Родине». Ученики работали с текстами, написанными в разные эпохи, учились находить на физической карте крупные географические объекты России (горы, равнины, реки, озера, моря, омывающие территорию России).
    Занятие для учеников 5–7 классов названо «Что мы Родиной зовем?» Интерактивные задания посвящены символам и географии России, известным личностям, истории страны.

Тема занятия для учеников 8–9 классов называется «Мы – жители большой страны», рассуждали об исторических событиях, культурных и научных достижениях нашей страны.

Для учащихся 10–11 классов тема занятия - «Мы сами создаем свою Родину», старшеклассники рассуждали о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения.